Handgeschnitzte Bernsteinfigur. ( Baltikum um 1920)
Limit 190 EUR
190 EUR
Handgeschnitzte Bernsteinfigur. (Baltikum um 1920). Bernstein Königsberg (Baltikum). Knieende Frau mit Reh auf Sockel, feine detaillreiche Ausführung aus einem Stück gefertigt. Bernstein mit typischen Altershaarrissen und grüner Bänderung. Alt restauriert. Ohren bei Rehfigur bestossen. H 11, L 10, B 6 cm.
Kategorie: Vitrinenobjekte