408
Durchbruchschale. PIRKENHAMMER.
Limit 20 EUR
20 EUR
Durchbruchschale. PIRKENHAMMER. 20. Jh. Mittig mit dezentem Blumenbukett im Stil der Meissener Porzellan-Malerei. Auf der Fahne vier korbartig durchbrochene gerahmte Kartuschen. Goldstaffage. Ø 24,5 cm.
Kategorie: Porzellan