Tänzer. ROYAL DUX (Böhmen), 20. Jahrhundert.
Limit 60 EUR
40 EUR
Tänzer. ROYAL DUX (Böhmen). 20. Jh. Junger Mann im weiß-blauem Rokokogewand, die Arme in Tanzhaltung. Auf goldstaffiertem Rocaillensockel. H 23 cm. Grüne Stempelmarke, rosafarbendes Dreieck mit Inschrift und Eichel.
Kategorie: Porzellan Figuren