Elfenbeinminiatur. 20. Jahrhundert.
Limit 20 EUR
40 EUR
Elfenbeinminiatur. 20. Jh. Tempera/Elfenbein. Feine farbige Bemalung Porträt von Gräfin Caroline von Holnstein (1815 - 1859, verheiratet mit Graf Theodor von Holnstein aus Bayern). Seitlich signiert, oval unter gewölbtem Glas mit floralem Messingrand im Elfenbeinrahmen. Gesamt H 14, B 12 cm.
Kategorie: Vitrinenobjekte