Heiligenbild. 2.Hl. 20. Jahrhundert.
Ohne Limit
30 EUR
Heiligenbild. 2. Hl. 20. Jh.. Nach alter bulgarisch-serbischen Ikonenvorlage "Heilige Georg der mit dem Drachen kämpft". Handgemalt, 22 kt. blattvergoldet. H 28, B 19 cm. Gerahmt.
Kategorie: Ikonen