BRÜNE, Heinrich zugeschrieben. 1869 Bonn - 1945 Oberpfaffenhofen.
Limit 20 EUR
20 EUR
BRÜNE, Heinrich zugeschrieben. 1869 Bonn - 1945 Oberpfaffenhofen. Damenporträt. Öl auf Karton auf Holz doubliert. Unten rechts signiert. Verso alter Ausstellungs-Klebezettel auf dem Rahmen: Kunstverein Schloßplatz Stuttgart. Collekt. Brüne Nr. 20, Weßling, 20.X.44. Literatur: Thieme-Becker.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle