CHILLIDA, Eduardo zugeschrieben. 1924 San Sebastian - 2002 ebenda.
CHILLIDA, Eduardo zugeschrieben. 1924 San Sebastian - 2002 ebenda. Abstrakte Tusche-/Deckmalerei. Unten rechts bezeichnet. H 70, B 50 cm. Gerahmt. Verso beschrieben. Literatur: Artprice. Anm.: Studierte von 1943 - 1946 Architektur in Madrid. Ab 1949 Errichtung eines eigenen Atelier in Paris und Kurator am "Musée National d'Art Moderne Salon de Mai". Von 1959 bis 1977 nahm er an der documenta-Ausstellung 2,3,4 und 6 in Kassel teil.
Kategorie: Handzeichnungen, Radierungen