Darstellung einer Awabi-Taucherin. Holzschnitt.
Limit 20 EUR
20 EUR
Darstellung einer Awabi-Taucherin. Nachschnitt eines der berühmtesten Holzschnitte von Utamaro. 20. Jh. H 39,5, B 29 cm. Auf Unterlage befestigt, gerahmt.
Kategorie: Grafiken, Collage