ENDRES, Bernhard zugeschrieben.
Limit 350 EUR
300 EUR
ENDRES, Bernhard zugeschrieben. 1805 Owingen (Baden) - 1874 München. Kreuztragung. Öl auf Leinwand. Unsigniert. Rückseitig auf der Leinwand bezeichnet Bernard Endres und datiert 1844. H 40, B 32 cm. Gerahmt. Altersbedingter Zustand part. Craquelle. Literatur: Benezit. Thieme-Becker.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle