Kugelfläschen. Römisches Glas 1. - 3. Jahrhundert.
Limit 80 EUR
Kugelfläschen. Römisches Glas. 1. - 3.Jh. Gerillter Korpus, am Hals spiralig aufgelegter Glasfaden, alterstypisch Patina. H 6,5 cm. Museales Sammlerobjekt. Anm.: Aus Auflösung einer umfangreichen Privatsammlung.
Kategorie: Glas, Kristall.