EXTER, Judith Anna. 1870 Darmstadt - 1952 Feldwies/Chiemsee.
Limit 190 EUR
200 EUR
EXTER, Judith Anna. 1870 Darmstadt - 1952 Feldwies/Chiemsee. Waldlandschaft. Öl auf Karton. Links untern signiert. Verso alter Klebezettel. H 44, B 55 cm. Gerahmt im alten Holzrahmen. Literatur: Artprice. Anm.:Judith Anna Exter, geb. Köhler, war mit dem Maler Julius Exter verheiratet.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle