EXTER,Judith Anna. 1870 Darmstadt - 1952 Feldwies/Chiemsee.
Limit 90 EUR
150 EUR
EXTER, Judith Anna. 1870 Darmstadt - 1952 Feldwies/Chiemsee. Herrenporträt. Bleistiftzeichnung auf Papier. Rechts unten signiert Köhler. und datiert. Blattgröße H 44, B 36 cm. Anm.: Judith Anna Exter, geb. Köhler war mit dem Maler Julius Exter verheiratet. Literatur. Artprice.
Kategorie: Handzeichnungen, Radierungen