545
Biedermeier-Moccakanne. MEISSEN um 1860.
Ohne Limit
40 EUR
Biedermeier-Moccakanne. MEISSEN um 1860. Grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor" , Form Schlangenhenkel mit Tierkopf-Röhrenausguß. Deckel fehlt. Am Standring restauriert. H 16,5 cm. Blaue Schwertermarke mit IX.
Kategorie: Porzellan