578
Patriotistischer Teller 1914.
Ohne Limit
50 EUR
Patriotistischer Teller 1914. Kaiser Franz Josef von Österreich/Ungarn und Kaiser Wilhelm II von Preußen. Flacher Teller 10-fach facettiert mit durchbrochener, goldstaffierter Fahne. Im Spiegel Porträtmalerei wie oben genannt. Ø 25 cm. Dazu passender Ascher, an den Ecken part. beschädigt.
Kategorie: Porzellan