CORINTH, Lovis zugeschrieben. 1858 Tapiau/Ostpreußen - 1925 Zandvoort/Holland.
Limit 190 EUR
1.400 EUR
CORINTH, Lovis zugeschrieben. 1858 Tapiau/Ostpreußen - 1925 Zandvoo. Stehender Damenakt und Porträt. Hand-Kohlezeichnung. Unten mittig bezeichnet. Unter Passepartout Loiv Corinth bezeichnet. Blatt Passepartoutausschnitt H 40, B 53 cm. Unter Glas gerahmt: H 56, 65 cm. Verso beschrieben. Provienz. Paul Eipper-Sammlung (Kunst-Veleger). Literatur: Thieme-Becker. Artprice.
Kategorie: Handzeichnungen, Radierungen