580
Deckelgefäß. Kanne.
Ohne Limit
20 EUR
Deckelgefäß gemarkt "SHESHIRE Silver Plated". Breite Form mit gerundetem Ansatz, seitlichen Handhaben, innen Porzellaneinsatz. Leicht gewölbter Deckel mit Knauf. Dekorative versilberte Kanne. Schlanke konische Form, Wandung floral graviert, seitlicher Henkel. Korkenverschluß mit Filtereinsatz. H 36 cm. Altersspuren.
Kategorie: Silber, Versilbertes .