BOUCHARD, P. Gefesselter Frauenakt auf Stier. Ende 19. Jahrhundert.
Limit 2.000 EUR
BOUCHARD, P. Gefesselter Frauenakt auf Stier. Nach römischer Legende, wenn der junge Gladiator das Mädchen vom bösen Stier befreit. Ende 19. Jh., Öl auf Leinwand, links unten signiert, H 65, B 90 cm. Gerahmt.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle