MOEST, Hermann. 1868 Karlsruhe - 1945. Sitzendes Damenporträt.
Limit 290 EUR
290 EUR
MOEST, Hermann. 1868 Karlsruhe - 1945. Feine Pastellmalerei. Sitzendes Damen-Dreiviertel-Porträt, unten rechts signiert und datiert 1929. H 70, B 50 cm. Gerahmt. Anm.: Schwester des Malers. Literatur: Thieme-Becker. Artprice.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle