Ausfahrt der Prinzessin.
Ohne Limit
80 EUR
Ausfahrt der Prinzessin. Porzellanfabrik Sandizell. Marke Krone, N Dresden. Mitte 20. Jh. Zweispännige Kutsche mit Kutscher und Prinzessin. Kutschendach mit Krone. Farbig bemalt auf goldstaffiertem Rocaillensockel mit Blumenbelag. 1 kl. Blüte fehlt. Am Boden/Sockel Innenseite Brennriss. H 18, L 34 cm.
Kategorie: Porzellan Figuren