MENZEL, Adolph. 1815 - 1905. zugeschrieben.
Limit 190 EUR
460 EUR
MENZEL, Adolph. 1815 - 1905 zugeschrieben. Schloßaufgang. Kohlezeichnung. Unten monogrammiert A.M. und datiert (18) 89. Blattgröße H 36, B 27 cm. Unter Passepartout befestigt. Ungerahmt. Literatur: Thieme-Becker. Artprice.
Kategorie: Handzeichnungen, Radierungen