Limit 8.500 EUR
11.200 EUR
Murawjoff, Wladimir Leonidovich, Graf. 1861 - 1940. Landschaftsmaler und Schüler der St. Peterburger Akademie. Elch in winterlicher Waldandschaft. Entstehung vor 1917. Öl auf Leinwand. Original Keilrahmen. Rechts unten kyrillisch signiert. Rückseitig partiell restauriert. H 60, B 90 cm. Gerahmt. Literatur: Thieme-Becker. Artprice.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle