Schuster, Karl Friedrich H, 1854 Freiburg - 1925 Freiburg.
Ohne Limit
90 EUR
Schuster, Karl Friedrich H. 1854 Freiburg - 1925 Freiburg. Triton auf Delphin. Zweigespann mit Putto. Meisterliche Grisaille (Malerei grau, weiß, schwarz). Auf Unterlage befestigt, Blattgröße 22 x 14 cm. signiert und datiert Jan. 1844. Ungerahmt. Literatur: Thieme-Becker, Artnet. Anm.: Schüler von G. Schönleber.
Kategorie: Handzeichnungen, Radierungen