Wuttke. Karl. 1840 Treblitz - 1927 München. Steilküste von Riva.
Limit 60 EUR
70 EUR
Wuttke,Karl. 1849 Treblitz - 1927 München. Steilküste von Riva. Aquarell. Unten rechts monogrammiert. Verso beschrieben: Carl Wuttke, 1849 Treblitz - 1927 München. Studierte 1871 - 1873 an der Berliner Akademie, später bei Quaglio in München. Sammlerstempel. H 24, B 35 cm. Ungerahmt. Literatur: Thieme-Becker.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle