Nolde, Emil Hansen. 1867 - 1956. Lithografie um 1910.
Limit 90 EUR
305 EUR
Nolde, Emil Hansen. 1867 - 1956. Lithografie um 1910 von der Pinselzeichnung "Segler". Auf dünnem Japanpapier Schieffler/Mosel. Rechts unten signiert und datiert 10. Passepartoutausschnitt H 34, B 45 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Thieme-Becker.
Kategorie: Lithografien und Kunstdrucke