Kind mit Schutzengel.
Ohne Limit
40 EUR
Kind mit Schutzengel. Motiv aus den 30iger Jahren im 19. Jh. Nach einem Gemälde von B. Plockhorst. Öldruck auf Karton. H 88, B 64 cm. Gerahmt in schöner Leiste. Literatur: Brückner Elfenreigen- Hochzeitstraum, S. 70.
Kategorie: Lithografien und Kunstdrucke