Kollwitz, Käthe. 1867 - 1945. Original Radierung.
Limit 900 EUR
Kollwitz, Kätze. 1867 - 1945. Original Radierung von 1898. auf Büttenpapier. Frau mit übereinandergelegten Händen (gekreuzte Hände). Rechts unten mit Bleistift signiert. Blattgröße H 39, B 30 cm. unter Glas gerahmt. Literatur: Klipstein 41, Knesbeck 43 IV a, 3 / VII.
Kategorie: Handzeichnungen, Radierungen