387
Ohne Limit
150 EUR
7 Stück tiefe Teller. MEISSEN. Churfürstliche Porcellain Fabrique und Königliche Porzellan Manufaktur. 1774 - 1817. Kobaltblaue Unterglasurmalerei " Blaue Blume". D 23 - 23,5 cm. Blaue Schwertermarke, Malermarke. Anm. 1 Teller mit Brennriss, 1 Teller mit am Standring bestossen, 1 Teller am oberen Rand bestossen.
Kategorie: Porzellan