Maurer, Hermann. 1894 - 1941. Loisach mit Zugspitze.
Limit 80 EUR
80 EUR
Maurer, Hermann. 1894 - 1941. Loisach mit Zugspitze. Öl auf Karton. H 34, B 48 cm. Gerahmt mit Holzrahmen. Rückseitig bezeichnet und datiert München März 1932. Literatur: Artprice.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle