Auktion Januar 2008
26.01.2008
Brauer, Erich ( Arik). 1929 Wien - /Israel, Paris, Wien.
Limit 150 EUR
Brauer, Erich (Arik). 1929 Wien -/Israel, Paris. Wien. Das Krautkleid. Schafft Nahrung aus Sand - Sonnenlicht - und Tau. Sein Träger aber ist gefangen in Langeweile. sign. EA (1000) Farblithografie. H 66, B 40 cm. unter Glas gerahmt im aufwendigen Rahmen. Literatur: Vollmer, Artdata Auktionsregister Gemälde 16.-20. Jh. Artprice.
Kategorie: Grafiken, Collage