Simerski, J. Historienmaler 19. Jh. Pferdeschlitten -Hochzeitszug.
Ohne Limit
1.700 EUR
Simerski, J. Pferdeschlitten-Hochzeitszug. Hochzeitspaar in verschneiter Winterlandschaft. Prachtvoller Hochzeitszug mit Pferdeschlitten und Musikkapelle in glücklicher Stimmung. Im Hintergrund das verschneite Dorf. Historienmaler des 19. Jh. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. H 69, B 106 cm. Gerahmt. Anm. Leinwand part. Krakelee, restaurierungsbedürftig.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle