Küchler., Rudolf ( 1867 - ?). Trompetenspielerin.
Ohne Limit
160 EUR
Küchler, Rudolf ( 1867 - ?). Trompetenspielerein. Brüniert. Junge Frau in erotischer Darstellung mit entblößter Brust und weich fließendem, geöffnetem Kleid. Auf rundem, gestuftem Steinsockel. signiert Küchler und datiert (19)03. H 31 cm. Anm. Ein Teil einer Trompete fehlt. Literatur: Thieme-Becker, Artprice
Kategorie: Skulpturen, Plastiken