500
Heiliger Florian. um 1860. Holz.
Limit 850 EUR
850 EUR
Heiliger Florian. um 1860. Der Schutzpatron der Feuerwehr. Geschnitzte Plastik des heiligen Florian aus Holz, farbig gefasst und partiell vergoldet. Wassergefäß und Haus neuzeitlich. Auf neuzeitlichem Volutensockel. H 58 cm.
Kategorie: Sakrales. Religiöse Motive.