Tanzender Kosake. Rußland 20. Jh.
Limit 120 EUR
120 EUR
Tanzender Kosake. Rußland 20. Jh. Im Kosakenkostüm. In der linken Hand einen Krug, in der rechten Hand einen Becher. Auf rundem Jade-Stein. Punzen: Silber 84 Feingehalt zolotnik. Kyrillische Meistermarke, Beschaumarke. H 7,5, D 6 cm.
Kategorie: Silber, Versilbertes .