Fahnenträger. Scheibe Alsbach /Thüringen. 20. Jh.
Limit 170 EUR
Fahnenträger. Garde Imperiale . Scheibe Alsbach/Thürngen. 20. Jh. Bezeichnet: Porte drapeau in grand uniforme 1811. Fahne aus Porzellan. Farbig bemalt. Auf viereckig getrepptem Sockel. Höhe 31 cm.
Kategorie: Porzellan Figuren