Teller KPM mit Bildnis einer betenden Madonna. Marke 1870 - heute.
Limit 450 EUR
Teller KPM mit Bildnis einer betenden Madonna. Flacher Teller, im Spiegel hand gemaltes Bildnis einer betenden Madonna in feiner Malerei. Signiert: Piesche. Rückseitig bezeichnet: Sassoferrato. 1605 - 1685. Marke 1870 - heute. Blau unter Glasur. D 31 cm.
Kategorie: Porzellan