Ovale Schale. Nymphenburg um 1900.
Limit 120 EUR
130 EUR
Ovale Schale. Nymphenburg um 1900. leicht gemuldete Form mit unterschiedlichen handgemalten Blumenmotiven. gewellter Rand. L 45, B 35 cm. Grüner Bodenstempel unter Glasur, geprägte Raute. Ritz Nummer und bezeichnet: II. Ehrenpreis, Bayer. Käseschauen 1926. Anm. Unbeschädigter Zustand.
Kategorie: Porzellan