Neogrády, László. 1896 Budapest - 1962. Gänselliesel auf Brücke.
Limit 450 EUR
Neogrády, László.1896 Budapest - 1962. Gänselliesel auf Brücke, Entenschar auf Wiese und Bach. Im Hintergrund kleine Häuser in Landschaft mit blühenden Obstbäumen. Links unten signiert. Öl auf Spannplatte. H 50, B 70 cm. Gerahmt. Literatur: Szabó / Kállei, Auktionsregister Gemälde 16.-20. Jh., Artprice.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle