Kindler, Albert. 1833 - 1878. Abschied.
Limit 190 EUR
Kindler, Albert. 1833 Allenbach (Konstanz) - 1878 Meran. Abschied. Aquarell. rechts unten signiert. H 31, B 26 cm. im Passepartout. ungerahmt. Literatur: Thieme-Becker, Boetticher. Malerwerke des 19. Jhdts.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle