Blumenstilleben. Maler des 20. Jh.
Limit 1.100 EUR
Blumenstilleben. Maler des 20. Jh. Holländische Malerei nach Wiener Schule. Barockes Arrangement mit großen kontrastreichen Blüten auf einem Steintisch vor dunklem Hintergrund. Üppiges Bukett in einer Korbvase auf einem stufig abgesetztem Postament. Öl auf Holz. H 90, B 50 cm. Schöner alter Rahmen mit applizierten Eckornamenten.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle