China Vase. Im Stil des 19. Jh.
Limit 60 EUR
China Vase. Im Stil des 19. Jh. Steinzeug. gemarkt. Schlanke Vase mit schmalem, hohen Hals. Fuß, Schulterring, Rand und die angesetzten Griffe sind reliefiert. Wandung umlaufend in kräftigen Farben mit reitenden Heerführern und Samuari verziert. H 26 cm.
Kategorie: Asiatica/Africana