Glauflügel, Otto. 1853 - . Hirsch vor Meute.
Limit 120 EUR
Glauflügel. Otto. 1853 - . Hirsch vor Meute. Kupferstich. Erhaben gearbeitet. Gute plastische Darstellung. H 31, B 40 cm. Gerahmt im alten Rahmen. Anm. Glauflügel. Bildhauer und Landschaftsmaler in Berlin geboren. Literatur: Thieme-Becker.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle