Paris, Ronald. (1933) Donskoy Kloster - Moskau.
Ohne Limit
20 EUR
Paris, Ronald. (1933) Donskoy Kloster - Moskau. num. 8/30. rechts unten signiert und datiert 65. H 38, B 49,5 cm. Ungerahmt. Anm. Studium bei Arno Mohr, Gabriele Mucchi und Kurt Robbel an der Berliner Kunsthochschule, Meisterschüler von Otto Nagel. 92-99 Professor für Malerei an der Halleschen Kunsthochschule Burg-Giebichenstein.
Kategorie: Grafiken, Collage