Wandleuchter. Ende 18. Jh.
Limit 150 EUR
170 EUR
Wandleuchter. Ende 18. Jh. Messing vergoldet. Elegant schwingender Arm mit ausgefallenem, schraubbarem Lampenschirm. Steinelnoppen- und facettierte Balusterschaft mit Prismenknauf in geschwungener Messing - Einfassung. Neu elektrifiziert. L 39 cm.
Kategorie: Möbel/Einrichtungsgegenstände