Hüther, Julius. 1881 Cannstadt - 1954 München. Porträt Friedel Himmelstoss.
Limit 400 EUR
1.200 EUR
Hüther, Julius. 1881 - 1954. Porträt Friedel Himmelstoss im Tulpenfeld. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert und datiert 1929. H 106, B 51 cm. im original Keilrahmen. Gerahmt. Fachliteratur: Thieme-Becker.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle