Kaminschale. 20. Jh.
Limit 150 EUR
Kaminschale. Auf dreiseitigem, gebogtem Marmorfuß stehender Aufsatz mit Bocksfüßen in Widderköpfen übergehend. Bronze, feuervergoldet. Abschluß mit Pinienzapfen. Schale auf Rosette aus weißem Alabaster leicht gemuldet. H 38, D 32 cm.
Kategorie: Möbel/Einrichtungsgegenstände