68 Auktion
16.06.2007 – 16.07.2007
Gold Chatelain Spindeluhr. London ca. 1770 - 1780.
Limit 4.800 EUR
4.800 EUR
Gold Chatelain Spindeluhr. London ca. 1770 - 1780. Chatelain Bronze 22 kt. vergoldet. Figuren sehr gut erhalten. Anhänger für Riechwasser. Emailzifferblatt mit handgefertigten Zeigern. unbeschädigt. sign. C. Hallifax London c.a 1770-80. Fachliteratur: Baillie, Watchmakers and Clockmakers of the World.
Kategorie: Uhren und Zubehör