This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

72. Auktion

completed | Physical auction

167 results

507

Ring im spanischen Stil. 9ct. Gelbgold.

Starting price 200 EUR

Ring im spanischen Stil. 9ct. Gelbgold. Mit Rubin mit Diamant besetzt. Größe 52/53.


508

Ring mit Onyx. Weißgold 585

Starting price 230 EUR

Weißgold Ring mit Onyx. Art Decó. Mit Diamanten flankiert, Größe 55/56. Gepunzt. EHA. (Ernst Heidenreich, Pforzheim).


509

Ring mit Schildkröte. 750er Gelbgold.

Starting price 90 EUR
Result: 90 EUR

Ring mit Schildkröte. 750er Gelbgold. Grüner Jade ? Stein netzförmig. Ringgröße 55. ca. 8,9 Gramm


510

Ring Opal mit Safir,

Starting price 220 EUR

Ring Opal mit Safir. 9ct. Gelbgold. Ungewöhnlich ausgefallener Ringkopf. Größe 55 cm.


511

Ring Sammlerstück in Froschform. 20ct. Gelbgold.

Starting price 900 EUR

Ring. Sammler- Einzelstück. in Froschform. 20 ct. Gold, Emailliert rot und grün an der Ringschiene umlaufend 4 Rubincabochon. 1 Smaragd ca. 1,2 ct.. Gesamt ca. 21 Gramm. Ringgröße 51 cm.


512

Ring Saphir mit Brillanten. 585er Weißgold

Starting price 40 EUR
Result: 40 EUR

Ring Saphir mit Brillanten. 585er Weißgold . Ringgröße 56. ca. 4,9 Gramm.


513

Ring Südseeperle. 750er Weißgold.

Starting price 1.100 EUR

Ring Südseeperle. 750er Weißgold. Weiße Südseeperle D 1,5 cm. Schiene mit Brillanten ca 1,0 ct Tecry/si-p. Ringgröße 54.


514

Ring.

Starting price 220 EUR

Ring. Almandin Stein. in rechteck-Form. Umsetzt mit Saatperlen im französischen Stil. Fassung in 925er Silber mit 24 ct. Vergoldung. Ringgröße 57/58


515

Saphir - Damenring. 9 ct. Gelbgold.

Starting price 100 EUR

Saphir - Carré - Ring. 9ct. Gelbgold. in treppter , rechteckiger Fassung. Ringgröße 43.


516

Saphir-Brillant-Ring. 750er Weißgold.

Starting price 410 EUR

Saphir-Brillant-Ring. 750er Weißgold. Facettierte Saphir in Krabbenfassung, rechts und links je 6 krabbengefaßte Brillanten. Ringgröße 59. ca. 4,7 Gramm.


517

Schmückender Damenring mit Amethyst. 750er Gelbgold.

Starting price 190 EUR

Schmückender Damenring mit Amethyst. 750er Gelbgold. Runder Stein in 8fach facettiertem Ringkopf mit Zirkonia an breiter Schiene. D 2,1 cm. 15,3 Gramm. Ringgröße 53/54.


518

Schmuckgarnitur. 750er Gelbgold.

Starting price 5.500 EUR

Schmuckgarnitur. 750er Gelbgold. Collier, Armband, Paar Ohrclips-Stecker, Ring. Ca. 7,5 ct. Brillanten, 69,9 Gramm.


519

Set Ohrgehänge und Kinderring. Damenring.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Set Ohrgehänge und Kinderring. 800er Silber vergoldet. mit farbigen Glassteinen in Herzform. Damenring 925er Sterlingsilber vergoldet. Hellblauer Glasstein in Herzform. Ringgröße 55/56.


520

Silber-Ohrgehänge. Anhänger Skarabäus.

Kein Mindestpreis

Silber-Ohrgehänge. 925 Silber mit Onyx oder schwarzer Jade-Stein. L 4 cm. Anhänger Skarabäus (Glückssymbol aus Alt-Ägypten) L 4 cm.


521

Silbertaler Maria Theresia. Kreuz.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Silbertaler Maria Theresia, gefaßt, D 6 cm. Kreuz mit roten Farbsteinen. L 6,5 cm.


522

Sternförmiger Anhänger an Kette. 750er Weißgold.

Starting price 270 EUR

Sternförmiger Anhänger an Kette. 750er Weißgold. Zahlreiche Brillanten ca. 0,30 ct., verschlungene offen gearbeitete Form. L 2,6, B 2,3 cm. Kette L 45 cm. Karabiner-Verschluß. Gesamt 11,3 Gramm.


523

Süsswasser Perlenkette. Verschluß 750er Gelbgold.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Süsswasser Perlenkette. Schnürkette mit ovoiden Perlen( D 5mm, Formrillen) Karabiner Verschluß in 750er Gelbgold. L 45 cm.


524

Süsswasser-Perlen-Collier. 925er Silber vergoldet.

Starting price 70 EUR

Süsswasser-Perlen-Collier. Insgesamt 9 Stränge. Massiver Verschluß 925er Silber vergoldet. Dazu passender Damenring 750er Gelbgold mit 5 Süsswasserperlen. Ringgröße 59.


525

Venezianisches Collier. um 1940.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Venezianisches Collier. um 1940. Schnürkette mit unterschiedlichen emaillierten Glaskugeln. Steckverschluß. L 43,5 cm.


526

Wertvolle Zuchtperlenkette.

Starting price 300 EUR
Result: 300 EUR

Wertvolle Zuchtperlenkette. Mit tropfenförmigen Perlen D 0,9- 1 cm in Einzelverknotung. An 585er Weiß-/Gelbgold Kugelschloß mit kleinen Brillanten. L 47 cm.


527

Zuchtperlenkette.

Starting price 250 EUR

Zuchtperlenkette. Schnürkette mit weißen, runden Zuchtperlen D 0,7 cm in Einzelverknotung an 585er Gelbgold-Zierschloß in Schneckenform. L 45 cm.


528

Zwei Collier-Anhänger. 800er Silber vergoldet.

Kein Mindestpreis

Zwei Collier-Anhänger. 800er Silber vergoldet. mit Straß besetzt. L 6,8 cm. 29,5 Gramm.


529

Zwei Paar Ohrgehänge. Silber

Kein Mindestpreis

Zwei Paar Ohrgehänge. Silber mit Türkise. und Türkise und Koralle. L 5 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH