Miniatur Marie Antoinette.
Limit 500 EUR
500 EUR
Miniatur Marie Antoinette. Frankreich um 1780. Junge Dame mit sommerlichem Hut und rosafarbenem Kleid mit Spitzenrüschen vor Parklandschaft, vermutlich Darstellung von Marie Antoinette (1755 - 1793). Unsigniert. Öl auf runder Elfenbeinplatte. Ø 6,5 cm. Unter gewölbtem Glas im vergoldeten Messingrahmen. Anbei Echtheitszertifikat von Anna-Maria Wager.