125
Mediterrane südliche Gebirgsseelandschaft am Comer See/Italien.
Ergebnis: 130 EUR
Mediterrane südliche Gebirgsseelandschaft am Comer See/Italien. Weiter Blick über den Gebirgssee mit kleinen Segelschiffen und Haus am Ufer vor Hochgebirgskulisse. Öl auf Leinwand, links unten signie...
81
PICHLER, Otto.
Ergebnis: 120 EUR
PICHLER, Otto. Süddeutscher Landschaftsmaler, 20. Jahrhundert. Ruderboot am Chiemsee mit Blick auf die Fraueninsel. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 1951. Höhe 50 cm, Breite 70 cm....
82
VOLKWEIN, Helmuth Andreas.
Ergebnis: 120 EUR
VOLKWEIN, Helmuth Andreas. (1920) Blumenstilleben. Fliederstrauss in blau-weißem Fayence-Krug. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Höhe 70, Breite 60 cm. Gerahmt.
108
UNGER, W.H.
Ergebnis: 120 EUR
UNGER, W.H. (1929) Halle/Saale. "Fischerhafen an der Adria". Öl auf Karton. Rechts unten signiert. Verso Titel mit Künstlerdaten und Signatur. Höhe 61 cm, Breite 81 cm. Gerahmt.
71
MOHR, Karl.
Ergebnis: 100 EUR
MOHR, Karl. 1922 Düsseldorf - 2013. Bauer mit Pferdefuhrwerk. Öl auf Leinwand. Unten mittig signiert. Höhe 60, Breite 80 cm. Anmerkung: Mohr, spätimpressiontischer Figuren-, Tier- und Landschafts...
88
Felsige Ruinenlandschaft am Meer.
Ergebnis: 100 EUR
Felsige Ruinenlandschaft am Meer. 19. Jh. Öl auf Holz. Unsigniert. Höhe 26, Breite 30 cm. Rahmen altersbedingter Zustand.
110
FRANKE.
Ergebnis: 100 EUR
FRANKE. 20. Jahrhundert. Skyline einer amerikanischen Großstadt. Öl auf Leinwand, links unten signiert. Höhe 40, Breite 80 cm. Gerahmt.
124
BONBAL, Karl.
Ergebnis: 100 EUR
BONBAL, Karl. 20. Jh. Blumenstilleben, üppiger Sommerstrauß in Glasvase. Öl auf Leinwand, unten links signiert und ortsbezeichnet München. Höhe 76, Breite 56 cm.
102
MICHAEL
Ergebnis: 90 EUR
MICHAEL. Stilleben mit Feuerlilien, Weinglas und Bücher. Öl auf Leinwand. Links unten signiert MICHAEL DURACH, datiert 37. Höhe 80, Breite 60 cm. Gerahmt. Anmerkung: Michael, Mädchenname Durach, leb...
64
WOLF, E.
Ergebnis: 80 EUR
WOLF, E. Porträt des Oberstabsarzt Dr. med. Hille, Obschatz von 1871 - 1886. Öl auf Leinwand, links oben signiert. Höhe 67, Breite 52 cm. Gerahmt.
119
EBELING, Bruno.
Ergebnis: 70 EUR
EBELING, Bruno. 19./20. Jh. Stilleben mit gelber Rose. Öl auf Karton. Links unten signiert. Höhe 36, Breite 50 cm.Gerahmt.
66
Zwei Elfenbeinminiaturen.
Ergebnis: 60 EUR
Zwei Elfenbeinminiaturen. 1) Miniatur "Alter Fritz", Bildnis des preussischen Herrschers in blauer Uniform mit großem Ordensstern. Dabei 2) Miniatur Gräfin von Mildenburg, Brustporträt einer elega...
95
Elfenbeinminiaturen.
Ergebnis: 60 EUR
Elfenbeinminiaturen auf Elfenbeinplatte gemalt. Ovalbildnis nach alter Vorlage unter gewölbt verglastem Elfenbeinrahmen. Höhe 10,5 cm, Breite 8,5 cm. 1) Caroline Gräfin Holnstein, 1815 - 1859, verhe...
96
Zwei Elfenbeinminiaturen.
Ergebnis: 60 EUR
Zwei Elfenbeinminiaturen. Porträt Helene Sedlmayr (1813 - 1898) und Anna Hillmayer (1812 - 1847). Handbemalt nach den bekannten Originalen. Unter Glas gerahmt. Höhe 15,5 cm, Breite 13,5 cm. Anmerk...
98
Elfenbeinminiaturen auf Elfenbeinplatte.
Ergebnis: 60 EUR
Elfenbeinminiaturen auf Elfenbeinplatte gemalt. Ovalbildnis nach alter Vorlage unter gewölbt verglastem Elfenbeinrahmen. Höhe 10,5 cm, Breite 8,5 cm. 1) Mathilde Freiin von Jordan. 1817 - 1856, ver...
99
Elfenbeinminitauren auf Elfenbeinplatte.
Ergebnis: 60 EUR
Elfenbeinminiaturen auf Elfenbeinplatte gemalt. Ovalbildnis nach alter Vorlage unter gewölbt verglastem Elfenbeinrahmen. Höhe 10,5 cm, Breite 8,5 cm. 1) Alexandra Amalia von Bayern , 1826 - 1975. Jü...
111
BURNETT, Caroline.
Ergebnis: 60 EUR
BURNETT, Caroline. Malerin 19./20. Jahrhundert. Pariser Boulevard. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 50, Breite 60 cm. Gerahmt.
115
Südliche Straßenszene.
Ergebnis: 60 EUR
Südliche Straßenszene. 20. Jahrhundert. Links unten signiert. Höhe 40, Breite 50 cm.
117
EBELING, Bruno.
Ergebnis: 60 EUR
EBELING, Bruno. 19./20. Jahrhundert. Zwei grüne Bäume in herbstlicher Landschaft. Öl auf Karton. Rechts unten signiert und datiert 1910. Höhe 49, Breite 70 cm. Gerahmt
118
EBELING, Bruno.
Ergebnis: 60 EUR
EBELING, Bruno. 19./20. Jahrhundert. Spätsommerlicher Wald-/Wiesenweg vor Dorflandschaft. Öl auf Leinwand. Partiell minimale Farbabsplitterungen. Links unten signiert und datiert 1910. Verso auf dem ...
132
OEHRING, Hedwig.
Ergebnis: 40 EUR
OEHRING, Hedwig. 1855 - ?. Porträt eines Bauern mit Filzhut. Öl auf Holz. Links oben signiert und München bezeichnet. Höhe 15, Breite 12 cm. Gerahmt.
133
OEHRING, Hedwig.
Ergebnis: 40 EUR
OEHRING, Hedwig. 1855 - ?. Porträt eines Bauern. Links oben signiert und München bezeichnet. Höhe 15, Breite 12 cm. Gerahmt.