Ring, 750er Gelbgold mit Smaragd, Diamanten und Brillanten.
Jetzt anmelden zum Bieten
Ring, 750er Gelbgold mit Smaragd, Diamanten und Brillanten. Konische, dreigeteilte Ringschiene, mittig Smaragd ca. 2,0 ct, 10 Diamanten im Baquettenschliff ca. 0,55 ct. G/vs und 16 Brillanten ca, 0,25 ct, G/vs. Ringgröße 53, Gesamtgewicht c. 8,81 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 4,600. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 04.03.2024 ist beigegeben.
Kategorie: Schmuck